Bildergalerien aus der Wasserballabteilung


11. Heinz-Stachow-Pokal (3.-4.9.2016)

12. Bärliball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (2.7.2016)

U13 Pokal-Vorrunde (30.4.2016)

U17-Trainingslager in Athen (19.-26.3.2016)

U15-Kulturaustausch in Athen (16.-19.10.2015)

Heinz-Stachow-Pokal (5./6.9.2015)

17. Internationaler Bodenseecup in Bregenz (18./19.7.2015)

11. Bärliball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (11.7.2015)

Ostdeutsche-Endrunde der U13 (4./5.7.2015)

Gustav-Schätzke-Turnier (26./27.6.2015)

Playdown Neukölln gegen Leimen/Mannheim (08.05.2015)

Besuch der ägyptischen Mannschaft Heliopolis (28.2.-7.3.2015)

Ostdeutsche Meisterschaften der U11 in Zwickau (22./23.11.2014)

10. Bärliball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (21.6.2014)

5. Playoff-Spiel gegen OSC Potsdam (29.3.2014)

Deutsche Meisterschaften U19 Weiblich in Chemnitz (11./13.10.2013)

Ostdeutsche Meisterschaft in Plauen (7./8.9.2013)

Kiwi-Cup in Hamburg (10./11.8.2013)

U11 bei der SWIM-CITY (27./28.7.2013)

Bodenseecup in Bregenz (14./17.7.2013)

Gustav-Schätzke-Turnier (28./29.6.2013)

9. Bärliball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (8.6.2013)

Bundesliga-Männer gegen WS Hannover (4.5.2013)

Offenes Spiel der Jugend Weiblich in der Seestraße 2013 (21.4.2013)

Wasserball-Bundesliga Herren SGN gegen Hannover (9.2.2013)

DSV-Endrunde 2012 der Jugend D in Chemnitz (1./2.12.2012)

Freundschaftsturnier der D-Jugend in Lviv (5.-12.10.2012)

7. Heinz-Stachow-Pokal (1./2.9.2012)

D-Jugend beim Kiwi-Cup in Hamburg (18./19.8.2012)

Trainingslager in Tschechien der C- und D-Jugend (21.-27.7.2012)

Eltern-Kind-Spiel (27.6.2012)

D-Jugend gewinnt den Deutschen Pokal (16./17.06.2012)

Ostdeutsche A-Jugend Meisterschaften im Sportbad Britz (3.6.2012)

BSV-Trainingslager der D-Jugend (1.-13.4.2012)

Jugend D in der Ukraine (7.-15.10.2011)

Ostdeutsche Meisterschaften der C-Jugend (17./18.9.2011)

Ostdeutsche Meisterschaften der D-Jugend (9.-11.9.2011)

6. Heinz-Stachow-Pokal 2011 (26.-28.8.2011)

Sportler-Elternspiel der D-Jugend (27.6.2011)

Gustav-Schätzke-Tunier der Masters (24./25.6.2011)

Deutscher Pokalsieg der E-Jugend (18./19.6.2011)

Ostdeutsche Meisterschaften weibliche Jugend B (10.6.2011)

Vorrunde OWM der Jugend C im Sportbad Britz (7.5.2011)

Jugend D beim Havelcup (2.4.2011)

DSV-Endrunde der Jugend C in Duisburg (19.-21.11.2010)

OWM der Jugend E in Chmenitz (6./7.11.2010)

5. Heinz-Stachow-Pokal der Jugend C und D (28./29.8.2010)

Trainingslager der Jugend D in Schweden (9.-17.8.2010)

Trainingslager der Jugend C in Duisburg (9.-17.8.2010)

Gustav-Schätzke-Tunier der Masters (25./26.6.2010)

DWL: Play-Down gegen SV Cannstatt, 6:10 (6.6.2010)

Bärencup der Jugend D und E (15./16.5.2010)

Vorrunde OWM Jugend D in Potsdam (20.-21.3.2010)

Deutscher Meister: Jugend D in Potsdam (4.-6.12.2009)

Ostdeutsche der Jugend E in Brandenburg (7./8.11.2009)

DSV-Vorrunde der Jugend D in Chemnitz (17./18.10.2009)

4. Heinz-Stachow-Pokal (4.-6.9.2009)

Trainingslager Rabenberg der Jugend C und D (17.-23.8.2009)

Bodenseecup in Bregenz (25./26.7.2009)

5. Bärliball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (4.7.2009)

Gustav-Schätzke-Turnier der Masters (26./27.6.2009)

Ostdeutsche Meisterschaft der Jugend D in Chemnitz (20.-21.6.2009)

Pfingsturnier der Jugend D in Bochum (29.-31.5.2009)

Bärencup der D- und E-Jugend in Wedding (16./17.5.2009)

OWM der Jugend C in Magdeburg (2./3.5.2009)

DSV-Pokal Achtelfinale gegen SV Würzburg 05 (7.2.2009)

DSV-Endrunde der Jugend D (5.-7.12.2008)

DSV-Vorrunde der Jugend D (18./19.10.2008)

DSV-Endrunde der weiblichen Jugend A (26.-28.9.2008)

4. Heinz-Stachow-Turnier (6./7.9.2008)

Trainingslager der C/D-Jugend in Rabenberg (18.-29.8.2008)

Bodenseecup in Bregenz (26./27.7.2008)

4. Bärli-Ball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (12.7.2008)

Ostdeutsche Meisterschaften der Jugend D (5./6.7.2008)

Schätzke-Turnier und Abschiedsspiel (28.6.2008)

Berliner Meister 2008: C-Jugend männlich (21./22.6.2008)

DWL-Viertelfinale gegen Bayer Uerdingen, 9:10 (14.5.2008)

3. Bärliball-Turnier der Neuköllner Grundschulen (23.6.2007)

DWL-Viertelfinale gegen SSV Esslingen, 8:6 (9.5.2007)


Suche

20. Internationaler Sportbad-Pokal 2016 Mitglied werden Schwimmschule Vorschwimmen Jugentreff “LIP29“

RSS IconRSS: News & Berichte