Bundesliga Herren Termine 2017/2018

In der kommenden Saison 2017/2018 gibt es wieder eine 16er-Liga. Die Plätze 1 bis 2 der Gruppe A qualifizieren sich direkt für das Halbfinale, die Plätze 3 bis 6 spielen um den Einzug in den Kreis der besten vier Mannschaften Deutschlands. Platz 7 spielt in der Relegation mit Platz 2 der Gruppe B. Platz 8 steigt direkt in die Gruppe B ab.

Halbfinale (best of five)

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
14.04.2018 ASC Duisburg – Wfr. Spandau 04 16:00 10:17
21.04.2018 Wfr. Spandau 04 – ASC Duisburg 16:00 17:9
22.04.2018 Wfr. Spandau 04 – ASC Duisburg 14:00 17:6
14.04.2018 OSC Potsdam – Waspo 98 Hannover 20:00 10:16
21.04.2018 Waspo 98 Hannover – OSC Potsdam 19:00 16:6
22.04.2018 Waspo 98 Hannover – OSC Potsdam 12:30 18:7

Spiel um Platz 5 (best of three)

 Datum  Mannschaften Uhrzeit Erg.
14.04.2018 SSV Esslingen – SG Neukölln 16:00 15:16
21.04.2018 SG Neukölln – SSV Esslingen 20:00 15:12 n.5m

Viertelfinale Play-Off (best of five)

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
21.03.2018 SSV Esslingen – ASC Duisburg 19:00 10:7
24.03.2018 ASC Duisburg – SSV Esslingen 16:00 13:8
25.03.2018 ASC Duisburg – SSV Esslingen 12:00 11:8
04.04.2018 SSV Esslingen – ASC Duisburg 19:00 10:14
21.03.2018 OSC Potsdam – SG Neukölln 20:00 15:8
24.03.2018 SG Neukölln – OSC Potsdam 16:00 10:11
25.03.2018 SG Neukölln – OSC Potsdam 12:00 11:9
04.04.2018 OSC Potsdam – SG Neukölln 20:00 14:10

Ausscheidungsspiele um Play-off-Plätze fünf bis acht (best of five)

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
03.03.2018 SV Krefeld 72 - SC Wedding 1929 18:00 7:6
10.03.2018 SC Wedding 1929 - SV Krefeld 72 16:00 7:6
11.03.2018 SC Wedding 1929 - SV Krefeld 72 15:00 8:7
17.03.2018 SV Krefeld 72 - SC Wedding 1929 18:00 8:10 n.5m
03.03.2018 SC Neustadt/Weinstraße - SV Ludwigsburg 08 21:30 10:4
10.03.2018 SV Ludwigsburg 08 - SC Neustadt/Weinstraße 18:00 5:9
11.03.2018 SC Neustadt/Weinstraße - SV Ludwigsburg 08 14:00 10:3

Hauptrunde A

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
14.10.2017 SSV Esslingen – SG Neukölln 15:30 12:12
28.10.2017 SG Neukölln – WF Spandau 04 18:00 6:17
04.11.2017 ASC Duisburg – SG Neukölln 16:00 14:11
18.11.2017 SG Neukölln – Waspo 98 Hannover 18:00 9:16
19.11.2017 SG Neukölln – White Sharks Hannover 11:00 10:8
23.11.2017 OSC Potsdam – SG Neukölln 20:00 11:16
02.12.2017 SG Neukölln – SSV Esslingen 16:00 6:6
16.12.2017 SG Neukölln – SV Bayer Uerdingen 17:45 11:10
20.01.2018 WF Spandau 04 – SG Neukölln 16:00 16:4
03.02.2018 SV Bayer Uerdingen – SG Neukölln 14:00 6:8
10.02.2018 SG Neukölln – OSC Potsdam 18:00 8:8
10.03.2018 SG Neukölln – ASC Duisburg 18:00 7:13
17.03.2018 Waspo 98 Hannover – SG Neukölln 18:00 21:6
18.03.2018 White Sharks Hannover – SG Neukölln 12:00 6:8
zur Tabelle
zurück zur Auswahl

Suche

20. Internationaler Sportbad-Pokal 2016 Mitglied werden Schwimmschule Vorschwimmen Jugentreff “LIP29“

RSS IconRSS: News & Berichte