Bundesliga Herren Termine 2016/2017

In der kommenden Saison 2016/2017 gibt es wieder eine 16er-Liga. Die Plätze 1 bis 4 der Gruppe A qualifizieren sich direkt für die Play-offs, 5 bis 8 mit Ausscheidungsspielen gegen 1 bis 4 der Gruppe B. Die Plätze 5 bis 8 der Gruppe B spielen im Play-down um den Abstieg in die 2. Bundesliga.

Finale (best of five)

 Datum  Mannschaften Uhrzeit Erg.
03.06.2017 Waspo 98 Hannover – Wfr. Spandau 04 16:00 5:11
10.06.2017 Wfr. Spandau 04 – Waspo 98 Hannover 16:00 12:11 n.5m
11.06.2017 Wfr. Spandau 04 – Waspo 98 Hannover 14:00 12:14
14.06.2017 Waspo 98 Hannover – Wfr. Spandau 04 19:30
17.06.2017 Wfr. Spandau 04 – Waspo 98 Hannover 16:00

Spiel um Platz 3 (best of three)

 Datum  Mannschaften Uhrzeit Erg.
03.06.2017 OSC Potsdam – ASC Duisburg 18:00 7:10
10.06.2017 ASC Duisburg – OSC Potsdam 18:00 22:9

ASC Duisburg erreicht den 3. Platz in der DWL

 

Spiel um Platz 5

 Datum  Mannschaften Uhrzeit Erg.
21.05.2017 SSV Esslingen – White Sharks Hannover 12:00 20:13

Spiel um Platz 7

 Datum  Mannschaften Uhrzeit Erg.
21.05.2017 SV Bayer Uerdingen – SG Neukölln 10:00 8:14

Die SG-Neukölln erreicht den 7. Platz in der DWL

 

Qualifikation Platz 5 – 8

 Datum  Mannschaften Uhrzeit Erg.
20.05.2017 SV Bayer Uerdingen – SSV Esslingen 17:30 6:10
20.05.2017 White Sharks Hannover – SG Neukölln 19:30 8:7

Halbfinale (best of five)

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
10.05.2017 OSC Potsdam – Wfr. Spandau 04 20:00 8:19
13.05.2017 Wfr. Spandau 04 – OSC Potsdam 16:00 20:12
14.05.2017 Wfr. Spandau 04 – OSC Potsdam 14:00 18:10
10.05.2017 ASC Duisburg – Waspo 98 Hannover 19:00 13:14
13.05.2017 Waspo 98 Hannover – ASC Duisburg 16:00 9:7
14.05.2017 Waspo 98 Hannover – ASC Duisburg 18:30 12:7

Viertelfinale Play-Off (best of three)

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
29.04.2017 SV Bayer Uerdingen – WF Spandau 04 18:00 7:16
06.05.2017 WF Spandau 04 – SV Bayer Uerdingen 16:00 22:1
29.04.2017 White Sharks Hannover – Waspo 98 Hannover 16:00 6:17
06.05.2017 Waspo 98 Hannover – White Sharks Hannover 16:00 19:3
29.04.2017 SG Neukölln – ASC Duisburg 20:00 4:20
06.05.2017 ASC Duisburg – SG Neukölln 19:00 20:9
29.04.2017 SSV Esslingen – OSC Potsdam 16:00 10:19
06.05.2017 OSC Potsdam – SSV Esslingen 18:00 17:7

Pre Play-Off (best of three)

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
08.04.2017 SV Krefeld 1972 – SSV Esslingen 16:30 11:10
22.04.2017 SSV Esslingen – SV Krefeld 1972 16:30 19:13
23.04.2017 SSV Esslingen – SV Krefeld 1972 16:30 19:8
09.04.2017 Duisburger SV 1898 – SG Neukölln 14:00 11:10
22.04.2017 SG Neukölln – Duisburger SV 1898 18:00 8:7
23.04.2017 SG Neukölln – Duisburger SV 1898 14:00 11:8
08.04.2017 SC Wedding 1929 – White Sharks Hannover 17:30 8:9
22.04.2017 White Sharks Hannover – SC Wedding 1929 16:00 10:11 n.5m
23.04.2017 White Sharks Hannover – SC Wedding 1929 16:00 6:5
08.04.2017 SVV Plauen – SV Bayer Uerdingen 18:00 13:12 n.5m
22.04.2017 SV Bayer Uerdingen – SVV Plauen 18:00 11:10
23.04.2017 SV Bayer Uerdingen – SVV Plauen 16:45 9:5

Hauptrunde A

Datum Mannschaften Uhrzeit Erg.
22.10.2016 SG Neukölln – White Sharks Hannover 18:00 13:12
12.11.2016 SG Neukölln – OSC Potsdam 18:00 10:6
19.11.2016 SG Neukölln – SV Bayer Uerdingen 18:00 11:5
03.12.2016 ASC Duisburg – SG Neukölln 16:00 13:10
14.01.2017 SG Neukölln – Waspo 98 Hannover 18:00 4:15
21.01.2017 WF Spandau 04 – SG Neukölln 16:00 23:7
04.02.2017 SG Neukölln – SSV Esslingen 16:00 6:10
11.02.2017 Waspo 98 Hannover – SG Neukölln 16:00 19:3
25.02.2017 OSC Potsdam – SG Neukölln 17:00 15:13
04.03.2017 White Sharks Hannover – SG Neukölln 18:00 7:10
11.03.2017 SV Bayer Uerdingen – SG Neukölln 18:00 10:8
18.03.2017 SG Neukölln – ASC Duisburg 18:00 10:11
25.03.2017 SSV Esslingen – SG Neukölln 16:00 10:10
01.04.2017 SG Neukölln – WF Spandau 04 16:00 6:18
zur Tabelle
zurück zur Auswahl

Suche

Mitglied werden Schwimmschule Vorschwimmen Jugentreff “LIP29“

RSS IconRSS: News & Berichte