wasserball: Kalender

24. Februar 2018

U18-Bundesliga: OSC Potsdam – SG Neukölln (19 Uhr, BLU)

24./25. Februar 2018

U16: Youngster-Trophy

25. Februar 2018

U18-Bundesliga: WS Hannover – SG Neukölln (11:45, SLZ Hannover)

03. März 2018

U18-Bundesliga: SG Neukölln – SSV Esslingen (16 Uhr, Schöneberg)

03./04. März 2018

U16: Ostdeutscher Pokal – Endrunde

04. März 2018

U18-Bundesliga: SG Neukölln – ASC Duisburg (10 Uhr, Schöneberg)

10. März 2018

Bundesliga: SG Neukölln – ASC Duisburg (18:00 Uhr, Schöneberg)

10./11. März 2018

U12: Ostdeutscher Pokal – Endrunde

17. März 2018

Bundesliga: Waspo 98 Hannover – SG Neukölln (18:00 Uhr, Stadion Hannover)

18. März 2018

Bundesliga: White Sharks Hannover – SG Neukölln (12:00 Uhr, Stadion Hannover)

24./25. März 2018

U14: Deutscher Pokal – Vorrunde

13.-15. April 2018

U15: Alves-Pokal der Landesverbände (2003 und jünger)

21./22. April 2018

U14: Ostdeutsche Meisterschaft – Vorrunde

28./29. April 2018

U14: Deutscher Pokal-Endrunde

05./06. Mai 2018

U16: Ostdeutsche Meisterschaft – Vorrunde

12./13. Mai 2018

U12: Deutscher Pokal-Vorrunde

18.-22. Mai 2018

U14: Stamm-Pokal der Landesgruppen

09./10. Juni 2018

U12: Deutscher Pokal-Endrunde
U16: Ostdeutsche Meisterschaft-Endrunde

15.-17. Juni 2018

U13: Zwergenpokal der Landesverbände

23./24. Juni 2018

U14: Ostdeutsche Meisterschaft-Endrunde
U19: Deutscher Meisterschaft-Endrunde

29.Juni - 01.Juli 2018

U16: Gunst-Pokal der Landesgruppen

14.-28. Juli 2018

Männer: Europameisterschaft in Barcelona

11.-19. August 2018

U18: Weltmeisterschaft in Ungarn

26.-31. August 2018

Masters: Europameisterschaft in Slowenien

08./09. September 2018

U12: Kalle-Albrecht-Pokal der Landesgruppe Ost

15./16. September 2018

U16: Deutscher Meisterschaft-Vorrunde

22./23. September 2018

U11: Ostdeutsche Meisterschaft-Vorrunde

29./30. September 2018

U14: Deutscher Meisterschaft-Vorrunde

06./07. Oktober 2018

U16: Deutscher Meisterschaft-Zwischenrunde

13./14. Oktober 2018

U18: Ostdeutsche Meisterschaft-Vorrunde

20./21. Oktober 2018

U14: Deutscher Meisterschaft-Zwischenrunde

02.-04. November 2018

U16: Deutscher Meisterschaft-Endrunde

10./11. November 2018

U11: Ostdeutscher Meisterschaft-Endrunde

16.-18. November 2018

U14: Deutscher Meisterschaft-Endrunde

24./25. November 2018

U18: Ostdeutsche Meisterschaft-Endrunde

23.-25. November 2018

U12: Nico-Trophy der Landesverbände

15./16. Dezember 2018

U20: Ostdeutsche Meisterschaft-Endrunde

Suche

20. Internationaler Sportbad-Pokal 2016 Mitglied werden Schwimmschule Vorschwimmen Jugentreff “LIP29“

RSS IconRSS: News & Berichte